Дневники исследователя Африки Давид Ливингстон

Дневники исследователя Африки - Давид Ливингстон
Автор: Ливингстон Давид
Переводчик: Житомирский В. К.
Редактор: Терешина М.
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Серия: Подарочные издания. Великие путешествия
Научный редактор: Комнатный Влас Устинович
Дизайн: Каюрин Созонт Платонович
Оформитель: Бахныкин Роман Владиленович
Количество страниц: 399
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "Дневники исследователя Африки"
Предлагаемая вниманию читателей книга включает в себя дневники выдающегося шотландского миссионера и исследователя Африки Давида Ливингстона (1813-1873). Последние годы его жизни - это годы выдающихся открытий и великих свершений. В эти 7 лет прославленный путешественник исследовал Занзибар, затем, переправившись на континент, искал истоки Нила, тяжело болел. Когда от него перестали поступать сообщения, на его поиски отправилось несколько экспедиций. И когда удачливый американский газетчик Стенли отыскал Ливингстона, весь мир вздохнул с облегчением.
Предлагаемая вниманию читателей книга содержит подлинный авторский текст - подробное и последовательное описание Ливингстоном его будней, приключений, опасностей, друзей и врагов, а главное - грандиозного Черного континента, о котором он сказал однажды: "Я открою Африку или погибну".
Как и все издания серии, книга чрезвычайно богато иллюстрирована старинными рисунками, картинами и фотографиями, в том числе сделанными самим Ливингстоном и его соратниками, - чтобы читатели могли увидеть Африку глазами великого исследователя.
Электронная книга Дневники исследователя Африки Давид Ливингстон.

Скачать книгу:

  • Дневники исследователя Африки Давид Ливингстон

    • Дневники исследователя Африки Давид Ливингстон

Похожие материалы: