Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР Наталья Микляева

Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР - Наталья Микляева
Автор: Микляева Наталья Викторовна
Редактор: Цветкова Т. В.
Издательство: Сфера, 2012 г.
Серия: Библиотека логопеда
Ответственный редактор: Гитштейн Исак Зиновьевич
Верстка: Кулачинский Нестор Давыдович
Корректор: Саменас Конон Викентьевич
Количество страниц: 488
Формат: txt, fb2, pdf

Описание к книге "Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР"
В пособии описана система коррекционно-педагогического процесса, направленного на развитие языковой способности детей 6-7 лет, имеющих речевые нарушения (общее недоразвитие речи с неосложненными и осложненными формами), даны подробные методические рекомендации для учителей-логопедов по организации развивающих педагогических ситуаций и игровых упражнений с воспитанниками подготовительной к школе группы. В качестве примеров данной работы в приложениях представлены конспекты занятий, комплексный подход к развитию способностей детей в процессе комментированного рисования и методика выявления уровня развития языковой способности и механизма компенсации речевого дефекта.
Пособие рекомендовано для учителей-логопедов, воспитателей логопедических групп и родителей детей, имеющих речевые нарушения.
Рекомендуется использовать также пособия: "Развитие языковой способности у детей 4-5 лет с ОНР", "Развитие языковой способности у детей 5-6 лет с ОНР" (М.: ТЦ Сфера, 2012). Скачать Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР Наталья Микляева.

Скачать книгу:

  • Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР Наталья Микляева

    • Развитие языковой способности у детей 6-7 лет с ОНР Наталья Микляева

Похожие материалы: